Lot No. 1792

1943, Augustus, 10 Cmi. mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck ”Deutsche Besetzung Zara” in Type III, tadellos postfrisch und auch nach Fotoattest Krischke (2004) einwandfrei. Außerdem geprüft Ludin BPP. Die Auflage dieser Abart in Type III betrug nur 16 Stück. Mi.-Wert mit Aufschlag 500 %: 1.500 €.

2 III K

300 EUR