Lot No. 1582

1920, Germania mit Überdruck ”Sarre”, 80 Pfg. karminrot / schwarz auf rot, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisches, gut gezähntes und zentriertes Exemplar mit linkem Bogenrand. Aufdruck leicht verrutscht, ”Deutsches Reich” nicht bedeckt. Geprüft Dr. Dub (Namenszeichen und Käfer). Fotoattest BPS Basel, 2002 ”echt und einwandfrei”, Mi.-Wert 700 €.

16 III

140 EUR