Lot No. 1560

1916, Germania 10 Pfg. in der sehr seltenen Farbe ”dunkelrot”, tadellos postfrisches Stück vom linken Bogenrand. Eine kleine Gummiblase und schwarze Farbspuren auf der Rückseite sind nach Fotoattest Wasels BPP (2017) herstellungsbedingt und nicht störend.

5d

1,500 EUR