Lot No. 3632

1858-2002, gestempelte Sammlung bis 1944 auf selbstgestalteten Blättern inklusive Dienst- und Portomarken und ab 1945 bis 1994 auf neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordrucktexten in zwei ”Leuchtturm-Drehstab”-Bindern mit Schuber. Aufgelockert wird die Sammlung mit zahlreichen Markenheftchen (diese teils auch postfrisch) und als Zugabe noch ein Steckbuch mit Doubletten. Hoher Katalogwert. (K)

50 EUR

70 EUR