Lot No. 3630

1858-1975, Sammlung in zwei Schaubek-Bindern, bereits ab Anfang mit mittleren und besseren Werten, u.a. einer Nio Öre von 1858, Landsturm, Luftpost 1920, UPU I bis einschließlich 2 Kronen, UPU II bis 80 Öre, 406-410 auf FDC, bis Mitte 1960er gestempelt gesammelt, ab 1966-1975 komplett postfrisch mit einigen weiteren Markenheftchen. Dazu Dienst, Porto und ZD aus Markenheftchen. Achtung: der Sammler hatte gutes Material dem Album lose beigelegt; dieses befindet sich jetzt auf Steckkarten! Hoher Katalogwert! (A2)

170 EUR

150 EUR