Lot No. 5900

1918-83, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelte sowie in allen Bereichen spezialisierte Sammlung in vier ”Lindner-T”-Alben, teils Vordrucke, teils Blankoblätter ab ”Skauten” (Mi.Nr. 1-2) auf Briefstücken, geprüft Gilbert mit auch Portomarken und Ostoberschlesien. Dabei auch Blocks, Kleinbogen, Einheiten, Leerfelder, Plattennummern, Sternchen usw. sowie aufgelockert mit einer Vielzahl Ersttagsbriefe, Sonder- und Bedarfsbelegen; diese teils zusätzlich in einem weiteren Briefealbum. Insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert von dem wir für Sie einen kleinen Auszug auf unerer Internetseite vorbereitet haben. (K)

200 EUR

480 EUR