Lot No. 5511

1950-1986, nicht ganz ein Tresorbuch, aber doch eine sehr interessante Auswahl aus besseren DDR-Sätzen und Besonderheiten, darunter u.a. der Bach-Satz 1950 in Viererblöcken, der komplette Jahrgang 1951 gestempelt inkl. Deutsch-Chinesische Freundschaft, diese dann noch einmal kpl., eine 24 Pfg. zusätzlich, ein FDC von Turnvater Jahn (Mi.-Nr. 317), portogerecht mit sieben Stücken frankiert mit Fotobefund Henry Mayer, Freimarken Fünfjahrplan I komplett tadellos postfrisch, teilweise mit Rand, Zusammendrucke gestempelt aus MHB 3, neunmal Block 10 mit Sonderstempel, ZKD und zwei Stecktafeln mit 100 Stück von Mi.-Nr. 261 in gestempelten Viererblöcken sowie 80mal Mi.-Nr. 293, weitestgehend Tagesstempel. Alle Seiten des Albums im Netz abgebildet. (A)

200 EUR

120 EUR