Lot No. 2323

1862-63, drei gute Werte Wappenzeichnung, jeweils mit kleinen Beeinträchtigungen. Mi.-Nr. 24, 9 Kr. karmin gezähnt 10 gestempelt Friedrichshafen mit sauberer Zähnung, falzhell und erhöht geprüft Irtenkauf BPP, Mi.-Nr. 26 - 3 Kr. in der seltenen Farbe dunkellilarot und entsprechend, etwas erhöht doppelt geprüft Heinrich BPP sowie Pfenninger, Mi.-Nr. 29 - 18 Kreuzer orange, farbfrisch, gut gezähnt mit Stempelfragment, geprüft Georg Bühler. Mi.-Wert zusammen 1.750 €.

24, 26d, 29

150 EUR

170 EUR