Lot No. 5400

1950-1990, Umzugskarton mit Sondermarken und Blocks. Dargeboten in Form von zunächst mehreren hundert Ganzbögen, teilweise gestempelt, aber viele postfrisch. Einiges schon aus den 1950er Jahren, Schwerpunkt liegt aber in den 1970er Jahren bis 1990 (u.a. 20 Stück ”Wir sind das Volk”-Marke als Bogen). Ein Karton mit Bogenteilen und Einheiten, gutgefüllt. Schließlich ein Karton mit Blocks und Kleinbögen ab den frühen 1960ern, mit mindestens 20mal ”Grüner Wiese” ungebraucht bzw. gestempelt. Saubere Qualität, sehr sortenreich und sicher ein immenser knapp fünfstelliger Michelwert und Sortierspaß. (K)

400 EUR

500 EUR