Lot No. 5224

1872-1945, Sammlung mit Dubletten in dickem Einsteckalbum, ausschließlich gestempelt. Der Sammler legte Wert auf saubere Abstempelungen; von einem anständigen Teil Brustschilde und 5 Mark Reichspost über Infla mit einigen besseren geprüften Werten bis zu vielen vollständigen Sätzen Weimar und III. Reich ein ordentliches Objekt. Im Anhang noch Dienst, Besetzung II. Weltkrieg und Altdeutschland. Mi.-Wert n.A.d.E. 15.200 € (wobei alle ungeprüften mit eingerechnet wurden), einige Werte im Netz. (A)

500 EUR

650 EUR