Lot No. 4327

1872-1945, stark spezialisierte postfrische und ungebrauchte Sammlung inklusive der Dienstmarken im dickleibigen Steckbuch. Dabei auch sehr gute Werte und Sätze insbesondere ab 1924 mit u.a. ”I.A.A.” (Mi.Nr. 407-409) postfrisch, ”2 RM Südamerikafahrt” (Mi.Nr. 438), ”IPOSTA”-Block (Block 1), Block 4-6, Block 9 usw. sowie vielfach spezialisiert mit auch guten Plattenfehlern, Randstücken inklusive vieler Bogenecken, Druckerzeichen, Hausauftragsnummern, Plattennummern, Farben, Einheiten, komplette Bögen der Mi.Nr. 116-17 usw. Vieles ist kompetent geprüft und der Einlieferer ermittelte einen Katalogwert von weit über 20.000,- Euro! (A)

1,000 EUR

1,100 EUR