Lot No. 6574

1945-46, postfrische und gestempelte Spezialsammlung im Lindner-T-Album mit reichlich Unternummern, die praktisch alle geprüft bzw. KB/FA (allein 18 Stück) vorhanden sind und oft auch parallel in beiden Erhaltungen. Dabei u.a. Mi. B I, 43 A c, 43 C, 47 b, 48 A b, 43-44 D I b, 44 D II c, 48 D II c, 42-50 E, 46 E Z, 48 F a Uw im Viererblock, 44 G b, 46 G b I, 48 G b und c, 51-52 mit unzähligen Varianten (!!!), 53 b-c, 64 b C und 64-65 A a Uw sowie 64 b A Uw. Dazu Plattenfehler, Ungezähnte, Druckereizeichen, Verzähnungen usw., einen kleinen Einblick gibt unsere Fototafel. (M)

1,500 EUR

2,200 EUR