Lot No. 5577

1969, 10 + 5 Pfg. Weihnachten mit violettem ”Muster”-Handstempel-Aufdruck, sog. ”Pausbäckchen”, postfrisch, signiert Schlegel BPP. Seltenes postamtlich verschicktes Musterexemplar für eine Marke, die in etwas abgeändeter Zeichnung verausgabt wurde. Mi. 2.600,- €.

XII

500 EUR

750 EUR