Lot No. 3611

1864, HAMBURG ½ S. schwarz mit voll und klar aufsitzendem Bergedorfer Strichstempel auf weißem Faltbrief von Hamburg nach Bergedorf mit rs. Ortsstempel. Die farbfrische Marke mit einer waagerechten Druckspur wurde replatziert und befindet sich darüber hinaus in vollzähniger Prachterhaltung. Altbekannte Bergedorf-Rarität, sign. Köhler sowie Fotoatteste Brettl und Mozek BPP ”Ein sehr seltenes Stück” - ex Sammet, ex Salm

HH 10

2,000 EUR