Lot No. 3610

1861, Probedruck 4 Schillinge auf mattrötlichbraun im senkrechten, mittig vorgefalteten Unterrand-Viererstreifen, ungebraucht mit vollem Originalgummi - gleich drei Marken gar postfrisch! Die, neben einem Viererblock, größte bekannte Streifen-Einheit befindet sich in herrlich frischer, ringsum breitrandiger Luxuserhaltung! Fotoatteste Brettl und Mozek BPP ”...tadellos...sehr seltener Probedruck... ur noch ca. 38 Stück erhalten...” - Einmaliges Museumsstück!

V (4)

4,000 EUR