1872-1945, reichhaltige gestempelte Sammlung ab Brustschilden im Leutturm-Vordruckalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 8, 27 geprüft Bühler, 66, 177/179 geprüft Infla, 307 geprüft Peschl, 344/350, 438/439, 456/459, 496/498 und Block 3 sowie den Dienstmarken mit 65 geprüft Infla. Enthalten sind viele geprüfte Stücke besonders im Inflateil. Es wurden überwiegend sauber abgeschlagene Rundstempel gesammelt. (A)