Lot No. 5169

1923-1945, reichhaltige überwiegend postfrische Sammlung ab Mi.Nr. 338 in 2 Lindner-Falzlosalben mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. 378/384 (Markwerte geprüft Peschl bzw. Bühler), 385/397, 410/422, 438/439 geprüft Schlegel BPP, Block 1, 456/457, 457I, 458 vom liken unteren Eckrand geprüft Schlegel BPP, 482/495 geprüft Schlegel, 496/498, Block2 und 529/539. Zusätzlich sind noch Eckrandstücke, Gummierungsvarianten, Plattenfehler, Viererblocks, Platten- und Walzenoberränder usw. enthalten. Eine ausführliche Besichtigung wird angeraten. (A2)

4,000 EUR

3,600 EUR