Los Nr. 6269

1855-1988, doppelt geführte postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung in zwei neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben ab Mi.Nr. 2 mit einer Vielzahl guter Werte und Sätze wie Mi.Nr. 7-12 überkomplett, ”Landsturm”, ”Weltpostkongreß” (Mi.Nr. 144-58) komplett ohne die ”2 Kronen” (Mi.Nr. 157), ”UPU” (Mi.Nr. 159-73) komplett und ab 1960 komplett postfrisch; auch die Dienst- und Portomarken sind komplett vorhanden. Dazu weitere Sammlungsteile auf Blättern ebenfalls mit vielen besseren Werten und Sätzen sowie vier Steckbücher mit Doubletten, sehr hoher Katalogwert (K)

Ausruf

350 EUR

380 EUR