Los Nr. 6229

1853-1985, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung, teils auch dupliziert in vier Steckbüchern mit einer Vielzahl sehr guter klassischer Ausgaben ab Mi.Nr. 1 in allerdings stark unterschiedlicher Erhaltung, dabei Mi.Nr. 17-24 (2), Mi.Nr. 25-33, Mi.Nr. 34-45, Mi.Nr. 47 xA (2), Mi.Nr. 66-77 usw. Ab 1900 durchweg sehr sauber mit u.a. Mi.Nr. 293, Mi.Nr. 297 ungebraucht und gestempelt, Mi.Nr. 440-54, Mi.Nr. 505-507 ungebraucht mit Originalgummierung und fast allen Blockausgaben. Dazu noch Portomarken, Angra, Azoren und Madeira. Sehr hoher, fünfstelliger Katalogwert! (A4)

Ausruf

300 EUR

340 EUR