Los Nr. 5258

1850-2008, vielfach doppelt geführte, gestempelt, ungebraucht und postfrisch Sammlung in sieben ”Schaubek” - Vordruckalben und auf Blankoblättern in einem weiteren Binder. Dabei reichhaltig das Deutsche Reich und u.a. ”Weimar” mit guten Werten wie Block 1 ”IPOSTA 1930” und drei Briefstücken mit jeweils ”4,- RM Südamerikafahrt” (Mi.Nr. 439), ”3. Reich” mit ”Wagner” (Mi.Nr. 499-507) komplett und ab 1936 überkomplett inklusive Dienstmarken, hübscher Teil Gebiete mit u.a. ”Memel” besser ausgebaut, Zonenausgaben, Bundesrepublik mit allen guten Frühwerten, DDR überkomplett usw., zusätzlich wurden diverse Extras gesammelt wie Zusammendrucke, Rollenmarken und waagerechte Paare der Dauerserien. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit hohem fünfstelligem Katalogwert! (K)

Ausruf

2.750 EUR

2.450 EUR