Los Nr. 5690

1945-49, postfrische (einige wenige ungebraucht) und zusätzlich gestempelte überkomplette Sammlung inkl. Kontrollrat im SAFE-dual-Vordruckalbum. Dabei sehr viele Varianten im Bereich Zähnung, Papier, Farben, Kopfsteher und Doppel-Aufdruck sowie weitere Besonderheiten wie etwa Viererblocks (auch gebraucht) bzw. Randwerte inkl. Oberrand. Einige der wertragenden Ausgaben sind kompetent geprüft wie ”52 Werte” postfrisch bzw. FA'e für gleichen Satz gestempelt und A IX/I-II je postfrisch. Hinzu kommen reichlich Belege, die diese sehr schöne und ursprüngliche Sammlung abrunden. (A)

Ausruf

1.500 EUR

3.000 EUR