Los Nr. 5529

1941, ESTLAND: Nr. 1/3 auf dickem, bräunlichem Papier und gewöhnlichem, weißen Papier je einmal postfrisch und gestempelt. Dazu Nr. 1 im 4-er Block mit den Abarten ”N in ESTLAND verkürzt” und ”E in ESTLAND oben gebrochen”. Nr. 2 im 4-er Block mit den abarten ”ESTLAND fett gedruckt” und ”E mit S in ESTLAND verbunden”. Nr. 4/9 in Lilagrauen und Gelbgrauen Netzüberdruck sowie Nr. 4 - 6 geschnitten. PERNAU: Nr. 1 - 10 II, 1 K bis 50 K Type II, Nr.9 30 K Type I. (T)

Ausruf

100 EUR