Los Nr. 5511

1940-1944, bessere Sammlung im Falzlosalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. Albanien 1/14 postfrisch, Kotor 2/6 postfrisch geprüft Ercegovic, Laibach 1/32 postfrisch (teils geprüft Krischke) und 33/60 postfrisch geprüft Krischke, Litauen-Wilna 18 gestempelt geprüft Keiler und 18 gestempelt aus linker oberer Bogenecke, Mazedonien 1/8 postfrisch, Rußland-Pleskau Block 1 X ungebraucht ohne Gummi und Block 3 Z ungebraucht, Zara 38 postfrisch geprüft Ludin und Portomarke 11 ungebraucht, Flämische Legion I/XIV postfrisch und XV/XIX A/B postfrisch, Dänische Legion I/III ungebraucht und Frankreich Eisbärblock ungebraucht. Einiges wurde doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt. (A)

Ausruf

2.000 EUR

3.800 EUR