Los Nr. 3709

1920: 75 Pfg. postfrischer Luxus-Vierer-Block der linken unteren Bogenecke, unten mit komplettem, 4-seitig gezähntem Leerfeld, Abart: deutlich sichtbarer, rückseitiger Abklatsch des Aufdruckes ”CIS”. Eine bedeutende Seltenheit, lediglich 31 Exemplare eines Originalbogens (Foto liegt bei) sind bekannt. Fotoattest Gruber.

D 10 Abklatsch

Ausruf

1.100 EUR