Los Nr. 811

1945, Grazer Aushilfsausgebe 5 Reichsmark mit Aufdruck in Type II, je eine Marke hat Plattenfehler I (halbfettes ch) und II (fettes ch), im tadellos postfrischem senkrechtem Paar vom Unterrand und geprüft Sturzeis VÖB. Laut Prüfungsmitteilung Sturzeis VÖB ist das Paar in jeder Hinsicht echt und je eine Marke hat den Plattenfehler "halbfettes bzw. fettes ch". Michel 1.400,- Euro/ANK 1.440,- Euro

696 II Plattenf. I, 696 II Plattenf. II

Ausruf

280 EUR