Los Nr. 808

1945, Grazer Aushilfsausgabe 1, 2, 3 und 5 RM mit magerem Aufdruck, jeweils mit Aufdruck-Plattenfehler "dünnes 1. e", in tadelloser postfrischer Erhaltung und geprüft Sturzeis VÖB. Die 3 und 5 RM sind vom linken Bogenrand. Laut Prüfungsattest Sturzeis VÖB sind Marken sowie Aufdruck echt und ist die Erhaltung postfrisch und einwandfrei. Dieser Plattenfehler ist noch nicht im Michel.

693/696 II PF

Ausruf

120 EUR