Los Nr. 53

1948, Doar Avri-Ausgabe, Münzen, die drei Höchstwerte zu 250 M. grün, 500 M. rotbraun und 1000 M. schwarzblau, alle als oberer rechter Eckrandviererblock mit Plattennummern mit Fotoattest Yacov Tsachor AIEP (2010). Dieser erwähnt herstellungsbedingte Holzeinschlüsse bei der 250 M. und 500 M. sowie minimale Fingerabdrücke, ansonsten sehr gut gezähnt, farbfrisch und tadellos postfrisch. Sehr schöne Darstellung dieser Spitzenwerte, ideal für gehobene Ansprüche!

7-9 Pl.-Nr. (4)

Ausruf

800 EUR