Los Nr. 4916

1850-2000, kompakte, werthaltige Partie aus besseren Blöcken und Sätzen, meist auf Albumblättern, dabei enthalten die Rayon I, 5 Rp. und 10 Rp., erstere mit Fotobefund Kimmel (Zumstein 15 II c), Mi.-Nr. 233-34 x **, eine Reihe gestempelter Blöcke, dabei Block 2, Block 11 (und zweites Exemplar mit kl. Einriß) und Block 14, sowie der komplette PAX-Satz gestempelt, die hohen Werte alle geprüft Marchand BPP. Bei der 2 Fr.-Marke Knitter, sonst Pracht. Mi.-Wert zusammen über 2.900 €, vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

350 EUR

280 EUR