Los Nr. 4915

1850-1985, gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. MiNr. 18 II Ays mit Fotoattest Hermann SBPV, Block 1 mit Attest Liniger AIEP, Block 2 im Großbogen, Block 7, 447/459 (Pax-Satz) und Block 14. Des Weiteren sind noch diverses älteres Material ab der Klassik, Blöcke, bessere Pro Juventute- und Pro Patria-Sätze, Papier- und Zähnungsvarianten, Flugpost- und Portomarken enthalten. Günstig ausgerufen wegen der Stempelproblematik einiger Ausgaben.

Ausruf

600 EUR

750 EUR