Los Nr. 4810

1873-1975, "nette Grundstocksammlung", ausschließlich gestempelt in Lindner-Falzlosringbinder mit sehr vielen guten und sehr guten Stücken, bei den Skilling-Werten angefangen mit Mi.-Nr. 2 B auf Briefstück (Stempel Type I), 3 A (tiefgeprüft Wahl) und der seltenen 3 B mit Zahnfehlern (ohne die es diese Marke laut FACIT aber gar nicht geben kann!), dann 10 Aa, 14 Aa und Ab, 35-37, 48-62, 120, 125-140, 141, 147-149 auf zwei Zeppelinbelegen der Islandfahrt usw., außerdem ein guter Dienstmarkenteil mit Mi.-Nr. 1 B, 2 A, 3-8, 41 I-II und 42 sowie 44-53 (und 54-59, diese allerdings wohl Falschstempel und nicht berechnet!). Siehe Bilder in Katalog und Netz.

Ausruf

1.200 EUR