Los Nr. 4681

1949-1974, nach Vordruck komplette, meist postfrische Sammlung, ab Heuss III auch mit waagerechten Paaren, Blocks gestempelt, einige frühe Werte Falz bzw. leichte Gummimängel (u.a. 143-146*), Posthornsatz kpl. */** (70 Pfg. ein Zahn erhöht geprüft Schlegel D. BPP, 30, 50 und 80 Pfg. erhöht geprüft Salomon BPP), Heuss I - 50 Pfg. tiefgeprüft Schlegel BPP, dazu Mi.-Nr. 117-120 mit Zusatzfrankatur auf R-Brief.

Ausruf

200 EUR

180 EUR