Los Nr. 4675

1949-2022 (ca.), Sammlung in neun Alben und einer Mappe, postfrisch 1949-2008 ohne Posthornsatz vollständig (damit 350-400 € Nominale), gestempelt für den gleichen Zeitraum komplett, ab 2009 etwas lückenhafte Fortsetzung, mit den guten Ausgaben in einwandfreier Qualität, bei der gestempelten Sammlung wurde auf die Optik geachtet, oft Vollstempel. Neben dem Üblichen sind auch einige Extras enthalten, so Mi.-Nr. 121-122 (Bach) auf Sonderblatt mit ESSt, Mi. hierfür schon 600 €, Posthorn 60 Pfg. als waagerechtes Paar, 174 y**, Heuss lumogen ** und gestempelt, Block 3 mit ESSt Berlin, waagerechte Paare / Bogenmarken, Rollenmarken, Plattenfehler, Doppeldrucke, Zusammendrucke, im Anhang Markenheftchen - es wird nicht langweilig! Siehe Bilderauswahl im Netz.

Ausruf

400 EUR

440 EUR