Los Nr. 4519

1939-1945, Sammlung von Marken und Belegen, im Einzelnen: Mi.-Nr. 1-19 dreimal ** und einmal gestempelt, jeweils geprüft Gilbert, sowie die Zulassungsmarke Theresienstadt (Z 1)**, mit leichtem Gummiknitter, ebenfalls geprüft Gilbert - diese allein zusammen 1.440 € Michelwert, dazu 31 Belege, teils Bedarf, teils Sonderbelege, viele R-Briefe mit netten Frankaturen, drei Wertbriefe (einer vom 5.5.1945!) und einige Dienstbelege. Ideale Ergänzung einer Böhmen / Mähren-Sammlung, vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

250 EUR

200 EUR