Los Nr. 4510

1939-1945, sehr gut bestückte Partie / Sammlung in 32-Seiten-Steckalbum mit vielen guten, teils geprüften, teils auch dubiosen Ausgaben [diese ohne Obligo und unberechnet]. U.a. sind dabei Albanien 1-14** (davon 1-13 ohne 9 gepr. Krischke), Estland-Pernau 3 II A dreimal** (eine geprüft Krischke), Guernsey I und II jeweils geprüft Möhle BPP, Kurland mehrfach **/O, inklusive 1 III auf Briefstück, geprüft Van Loo BPP, 4 A **/0 mehrfach geprüft, Laibach 1-20 und weitere gestempelt, oft mit Signatur "Jan", 45-60 auf Blanko-Umschlag mit Stempel vom 24.4.1945 - ungeprüft. Montenegro 15-35 ohne 19, wahrscheinlich Falschstempel, Serbien 29-30 mit weiteren auf ungeprüftem Ortsbrief innerhalb von Kragujevac, Frankreich (Spendenvignetten) II-X** inkl. III mit PF III, IV und V gestempelt usw., vgl. Abbildungen. Zurückhaltend taxiert, genaue Besichtigung empfohlen.

Ausruf

400 EUR

900 EUR