Los Nr. 4469

1889-1919, doppelt bzw. einmal postfrisch (nur wenige Werte ungebraucht) und einmal gestempelt geführte Sammlung in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. gesuchten Werten wie z.B. Deutsch-Neuguinea Mi.Nr. 19 gestempelt auf Briefstück geprüft Bothe BPP, Deutsch-Ostafrika 1/5 postfrisch und 21 postfrisch, Deutsch-Südwestafrika 23 postfrisch geprüft Czimmek BPP, Karolinen 19 postfrisch geprüft Pfenninger und Richter, Samoa 1/6 postfrisch und Togo 19 postfrisch signiert Dr. Wittmann. Enthalten sind u.a. Briefstücke, viele Querformate (Mark-, Rupien- und Dollarwerte) und eine Fülle von besseren und mittelen Werten.

Ausruf

1.000 EUR

2.300 EUR