Los Nr. 4468

1884-1919, beachtenswerte ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-T-Album mit u.a. vielen gesuchten Stücken wie z.B. Post in China Mi.Nr. 27 ungebraucht geprüft Bühler BPP, Post in der Türkei 23 ungebraucht, Deutsch-Neuguinea 19 ungebraucht, Deutsch-Südwestafrika 5/10 ungebraucht, Kamerun 19 gestempelt auf Briefstück geprüft Richter, Karolinen 19 ungebraucht, Kiautschou 17 ungebraucht, Marianen 1/6 I ungebraucht, Marshall-Inseln 25 ungebraucht (2 Stück) und Samoa 19 ungebraucht. Des Weiteren sind u.a. sehr viele mittlere Werte, Briefstücke und diverse Dubletten enthalten.

Ausruf

1.200 EUR

2.400 EUR