Los Nr. 4178

1872-1980, Sammlungen und Teilsammlungen in sieben Vordruckalben bzw. Ringbindern, dabei eine Generalsammlung von DR bis BRD/Berlin, DDR, Zonen und Saarland als Grundstock mit besseren Marken und Sätzen, zwei Sammlungen Bizone / BRD jeweils mit besseren frühen Ausgaben, ein Album mit Viererblöcken BRD, eine DR-Sammlung 1872-1945 ungebraucht ab einigen Brustschilden, wenig **, mit u.a. Dienst 9-16, 254 d**(geprüft), Block 10 und 671 y**, ab 1940 meist**, zwei Inselpostmarken und eine schöne DDR-Sammlung 1949-1970 komplett, bis 1954 fast durchgehend gestempelt mit Köpfen und Marxblöcken in guter Qualität, ab 1955-1970** (bis auf 1579-1583 gestempelt). Einige Seiten im Netz.

Ausruf

250 EUR

620 EUR