Los Nr. 4175

1933-1990, sechs Vordruckalben bzw. Leuchtturm-Ringbinder mit Steckblättern, darin untergebracht Sammlungen mit vielen besseren und guten Werten. SAARLAND-ZONEN-BRD in Leuchtturm-Album mit besseren Sätzen, Rheinland-Pfalz Bl. 1 etc., BRD gute Frühwerte, BERLIN - gestempelte Sammlung mit besseren Sätzen wie Stephan, Goethe, Philharmonie, Glockensätze, dazu eine */**-Sammlung ähnlichen Zuschnitts, DRIITES REICH in Steckblättern, ** und gestempelt mit einem guten postfrischen Teil, u.a. Block 8, 11 und Nürburgring (letzterer tiefgeprüft Schlegel BPP) und guten gestempelten Ausgaben, BUND/BERLIN ** in Steckblättern mit guten Ausgaben sowie DDR** ab SBZ Block 6, Debria-Block, Dt.-chin. Freundschaft, kpl. Garnitur Marx-Blöcke und einer "Grünen Wiese" mit Tagesstempel. Einige Seiten im Netz, Besichtigung sicher erfreulich.

Ausruf

400 EUR

800 EUR