Los Nr. 4156

Bundesrepublik Deutschland - 1949-2000, in den Hauptnummern doppelt komplette bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in 5 KABE-Vordruckalben (teils "bi-collect") mit u.a. allen gesuchten Werten der Anfangsjahre wie z.B. einem überwiegend ungebrauchtem Posthornsatz, Blöcken, hohen Dauerserienwerten und kompletten Zuschlagssätzen. Im modernem Bereich sind viele Werte mit zentrischen Tagesstempelentwertungen. (alter Ausruf 380 Euro)

Ausruf

190 EUR

300 EUR