Los Nr. 4073

NIEDERLANDE: Ca. 1852-1943, Sammlung gestempelt, im KA-BE-Album, beginnend mit schönen klassischen Marken ab Nr.1-3, 4-6 mit zusätzl. Doubletten, Nr. 7-12 mit vielen Extras, 13-18B, 19-29A (29A signiert Diena), 30-45, 46-48 (48 ein kurzer Zahn), 81-92 (92 Attest Bianchi), 99-100 beide signiert, 123-133, 138-140, dann in den Hauptnummern ziemlich komplett bis zum Ende, viele zusätzlichen Zähnungen, Portomarken und weiteres nicht berechnetes Material. Generell saubere Erhaltung, schöne alte Sammlung, von der wir ein paar Seiten auf unserer Webseite darstellen!
NETHERLANDS: 1852-1943 (c.) used collection stored in a KA-BE album, starting with fine classic material as 1-3, 4-6, with some duplications, 7-12 with many extras, 13-18B, 19-29A (29A signed Diena), 30-45 mixed, 46-48 (48 with one short perf.), 81-92 (92 cert. Bianchi), 99-100 both signed, 123-133, 138-140, then very complete in the main numbers up to the end of the period, with many issues with interrupted perforations, postage dues and some other material not calculated. Quality globally very fine, nice old collection. Some pages displayed on our website.

Ausruf

400 EUR

600 EUR