Los Nr. 4029

1850-1990 (ca.), EUROPA, Teilnachlaß mit Sammlungen in vier Klemmbindern, einem Ringbinder mit Steckseiten und vier Steckalben, darin enthalten ein Band "Europa I-R" mit mittleren und besseren bis 1948. U.a. mit Island, einem sehr schönen, meist gestempelten Niederlande-Teil, hier Mi.-Nr. 1-43 kpl., 81-91, 99-100, vielen "Voor het Kind"-Sätzen, Polen mit ungeprüften Mi.-Nr. 135-136, Portugal und Rumänien. Ein zweiter Band Österreich inkl. Nebengebiete bis 1938 und ähnlich Ungarn mit Mi.-Nr. 7-13, Tschechoslowakei mit Böhmen-Mähren 1-19 gestempelt, eine Nachkriegssammlung Österreich bis 1973 sowie ein Band CEPT mit Vorläufern ab 1950-1973 (CEPT-Ausgaben gestempelt kpl.), im Ringbinder europäische Ausgaben der 1970er-1980er Jahre**, vorwiegend Griechenland und Großbritannien, ein kleines Steckalbum mit fünf echt aussehenden Kapdreiecken, netten Belegen usw. Einige Seiten im Netz abgebildet.

Ausruf

250 EUR

620 EUR