Los Nr. 3094

1955-1981, Sammlung der Silber-Sonderprägungen mit 6 Stück der 500 Schilling-Sonderprägungen, 24 Stück der 100 Schilling-Sonderprägungen, 20 Stück der 50 Schilling-Sonderprägungen mit 1959 in sehr schöner Erhaltung, 19 Stück der 25 Schilling-Sonderprägungen mit 1955 in sehr schöner Erhaltung und einer Nachprägung eines Maria-Theresia-Thalers von 1780. Die Erhaltung ist meist vorzüglich, nur bei den 1950er Jahren ist sie teils sehr schön.

Ausruf

1.000 EUR