Los Nr. 2606

1945, "POTSCHTA" 12 Pfg. rot in Ölfarbe, breitrandig geschnitten, vom rechten Bogenrand, signiert Richter und Sellschopp. Eine Fingerspur auf der Gummiseite auf dem Bogenrand berührt die Marke knapp. Laut neuestem Fotoattest Dr. Jasch BPP ist die Marke echt, in postfrischer Erhaltung und mit guter bis sehr guter Randung. Michel 550,- Euro

B Ib

Ausruf

80 EUR