Los Nr. 1515

1859, 2 Schilling rötlichbraun im voll- bis breitrandig geschnittenem Achterblock, aus der rechten unteren Bogenecke, mit einer Marke mit dem Fehldruck "ZWEI EIN HALB" (linke untere Marke) und signiert Richter. Laut Fotoattest Mehlmann BPP sind die Marken echt, farbfrisch, allseits vollrandig sowie ohne Mängel und ist die Gummierung nicht sicher prüfbar. Eine seltene Einheit in guter Qualität.

3 (7), 3 F

Ausruf

500 EUR