Los Nr. 3939

1900-2005 (ca.), postfrische und gestempelte Partie in 3 Einsteckbüchern mit u.a. Mi.Nr. 738/741 postfrisch, Blöcken, hohen Dauerserienwerten sowie kompletten Pro Juventute- und Pro Patria-Sätzen. Der moderne gestempelte Teil ab 1968 ist überwiegend mit Ersttagsstempel entwertet. Der Einlieferer ermittelte für den postfrischen Teil einen Michelwert von ca. 1.600,- Euro und für den mit Ersttagsstempel entwerteten Teil von ca. 1.100,- Euro. Die postgültige Nominale beträgt etwa 880,- Franken.

Ausruf

300 EUR

520 EUR