Los Nr. 3843

1944-1954, "Soziale Republik", Übergangszeit 1945-1946, Militärpostmarken der Republikanischen Nationalgarde (G.N.R.), Julisch-Venetien und Triest, Zone A. Sehr interessante Sammlung mit seltenen Stücken in Marini-Falzlosalbum, dabei Militärpost B Mi.-Nr. 14 I geprüft Sorani (Sassone 483), 38 I gepr. Colla / Diena, 34 II gestempelt, geprüft Sorani (Sassone E 20), der Paketmarkensatz 36-37 postfrisch, alle Werte mit Plattenfehler "Komma statt Punkt nach R.E.P" (Feld 73 und 78 des Bogens, Sassone 36 b - 47 b Wert zusammen 8.170 €) und Fotoattest Biondi (2021) "gommo integra... in ottimo stato di conservazione", Triest Zone A Mi.-Nr. 15*, 91**, sowie 156* mit kopfstehendem Wz. Sassone-Katalogwert n. A. d. E. über 20.000 €.

Ausruf

900 EUR