Los Nr. 3786

1849-1937, gut bestückte und teils spezialisierte Sammlung in unterschiedlichen Erhaltungen, in Lindner-Vordruck-Ringbinder mit zusätzlichen Blättern, außer Hauptteil auch Porto, Allgemeine Ausgaben Kolonien und Auslandspostämter mit vielen guten Stücken. Zu erwähnen sind u.a. Mi.-Nr. 1 b auf großem Briefteil (wie Streifband), 4, 7 b (kl. dünne Stelle), 11a* (Bug), 11 b auf Briefstück, 17 b (Mgl., geprüft Pfenninger), 32 ohne jeden Tadel - gut gezähnt ohne dünne Stellen, 37, 43 a EF auf Brief, 44, 57 I, 60 II, viele Klassikmarken mehrfach vorhanden, evtl. gute Farben, 220-221*, 239 gestempelt gepr. Pfenninger, 242 C*, Block 3 postfrisch usw. Sehr hoher Katalogwert, trotz Abbildungen in Katalog und Web bitte besichtigen!

Ausruf

1.500 EUR