Los Nr. 3785

1849-1964, umfangreiche postfrische und gest. Sammlung im dicken KA/BE-Ringbinder, teils unterschiedliche Erhaltung, durchweg gut gesammelt mit zahlreichen besseren Ausgaben, z.B. schöner Abschnitt Klassiker ab 1. Ausgabe inkl. 15c. grün, 40c. orange, 1 fr. karmin, Napoleon 1 Fr. karmin, signiert Calves, Bordeaux 1 C. - 80 C., 1917/1919 Kriegswaisen, 1922 Kriegswaisen, 1923 Bordeaux-Kongress, Mittelstück ex 1925 Paris-Block, 1927 Luftpost, postfrisches und gest. Mittelstück von 1927 Strasbourg-Block, 1929 Le Havre-Ausstellung, 1936 Luftpost, 1937 Pexip-Block, und ein guter Teil der Nachkriegszeit. Dazu ein recht interessanter Bestand an Portomarken inklusive besseren.

Ausruf

2.200 EUR

1.800 EUR