Los Nr. 3564

1949-2022, in den Hauptnummern bis 2001 komplette, überwiegend postfrische Sammlung in 6 Leuchtturm-Falzlosalben mit u.a. allen gesuchten Ausgaben der Anfangsjahre wie z.B. dem Posthornsatz (Hauptwerte wahrscheinlich Neugummi), Blöcken und kompletten Zuschlagssätzen. Bei dem modernem Teil ab 2002 fehlen lediglich die selbstklebenden Werte bzw. sind teilweise gestempelt vorhanden. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit etlichen Belegen, Markenheftchen usw. ausgeschmückt. Die postgültige Nominale beträgt etwa 1.300,- Euro.

Ausruf

1.000 EUR

1.050 EUR