Los Nr. 3477

1955-1990, sehr spezialisierte und umfangreiche Sammlung in zwei Ringbindern, insgesamt rund 360 Heftchen inklusive Dubletten, davon 22 gestempelt, der Rest postfrisch, inklusive 145 SMHD-Heftchen. Viele bessere und gute Sorten vorhanden, teils doppelt und über den Michel-Spezial hinaus unterteilt. Dabei sind u.a. achtmal MH Nr. 1 (davon einmal mit Gefälligkeitsstempel und einmal 1a 2.2), viermal Nr. 2 inkl. 2 cb1 und 2b 3, MH 3 a 3, 4a-4c allein 56 Stück, dabei u.a. 4 b 1 c, MH 5 I / 7a und 14a usw., immenser Katalogwert, auch für den Spezialisten sicher lohnend, meist in guter Erhaltung.

Ausruf

250 EUR

520 EUR